Ответный стыковой матч Лиги чемпионов-2025/26 между «Реалом Мадрид» (Испания) и «Бенфикой» (Португалия) состоится 25 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Счёт первого матча – 1:0 в пользу «Реала Мадрид». «Реал Мадрид» – «Бенфика»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Реал Мадрид»
Уже несколько месяцев команда продолжает чередовать победы и поражения. «Реал» уступил «Бенфике» в финальном туре общего этапа ЛЧ (2:4), но частично отомстил в первом матче плей-офф. Результативная серия испанцев в этом еврокубке теперь составляет 5 игр. Вдобавок на прошлой неделе клуб сумел отыграть на ноль, хотя до этого стабильно пропускал в течение 5 еврокубковых встреч. Теперь, чтобы пробиться в 1/8 финала, мадридцам будет достаточно не проиграть в основное время.
- «Реал» забивает в течение 40 матчей на своём поле в Лиге чемпионов.
- Бескомпромиссная серия клуба в этом турнире достигла 25 встреч (16 побед, 9 поражений).
- Обе команды отличались в 14 из 15 последних домашних игр испанцев в ЛЧ.
Ориентировочный состав «Реала Мадрид» (4-4-2)
Тибо Куртуа – Антонио Рюдигер, Рауль Асенсио, Трент Александр-Арнольд, Альваро Каррерас – Арда Гюлер, Орельен Тчуамени, Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде – Винисиус Жуниор, Килиан Мбаппе.
Дисквалификация защитника Рауля Асенсио подошла к концу, нападающий Родриго продолжает отбывать наказание. Из-за травм игру пропустят хавбеки Дани Себальос и Джуд Беллингем, а также защитники Дин Хёйсен и Эдер Милитао.
«Бенфика»
Как и «Реал», португальцы достаточно долго избегают ничейных исходов в рамках ЛЧ. Бескомпромиссная серия «Бенфики» в этом турнире насчитывает уже 10 матчей, больше половины из них завершились поражением – выиграть удалось всего в четырёх случаях. Также отметим, что в минувший вторник команда не смогла сыграть на ноль в 3-й еврокубковой встрече подряд. В случае победы с минимальной разницей в счёте лиссабонцы переведут ответную игру в дополнительное время, для прохода дальше по итогам 90 минут «Бенфике» требуется выиграть с разрывом от 2 мячей.
- Как минимум одна команда не отличалась в 7 из 8 последних матчей португальцев в Лиге чемпионов.
- Клуб не забивал больше 1 гола в 4 из 5 предыдущих выездных встреч в этом турнире.
- «Бенфика» не победила в 4 из 5 последних гостевых игр в ЛЧ (1 ничья, 3 поражения).
Ориентировочный состав «Бенфики» (4-5-1)
Анатолий Трубин – Амар Дедич, Томаш Араужу, Николас Отаменди, Самуэль Даль – Рафа Силва, Георгий Судаков, Леандро Баррейро, Фредрик Эурснес, Андреас Скьеллеруп – Эвангелос Павлидис.
Основной хавбек Джанлука Престианни дисквалифицирован. Участие в матче полузащитника Фредрика Эурснеса под вопросом.
Судья
Славко Винчич (Словения)
Матчей – 10 (Международные встречи, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 20;
В среднем за матч ж/к – 2;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – 24;
Пенальти – 40%.
Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Бенфика»
Несмотря на яркую личную встречу на общем этапе ЛЧ, в матче плей-офф команды уже действовали заметно осторожнее, поэтому на прошлой неделе мы увидели только 1 гол. Возможно, решающая игра пойдёт веселее, но сейчас вряд ли стоит ждать повторения январского триллера. Хотя домашние встречи «Реала» в Лиге чемпионов часто становятся «верховыми», больше трёх мячей забивалось лишь в одном из шести последних матчей. Если брать в расчёт и выезды, планка в 3 гола была пределом в 9 из 13 минувших игр клуба в этом еврокубке.
Для «Бенфики» по-настоящему зрелищные матчи в принципе можно назвать редкостью. «Низовыми» оказались сразу 5 из 6 предыдущих встреч португальцев в рамках ЛЧ. Больше трёх голов и вовсе было забито только в одной из восьми последних игр клуба в этом турнире. А последний гостевой матч «Бенфики» в еврокубках, в котором команды сооружали как минимум 4 мяча, состоялся ещё в марте прошлого года.
Прогноз – «Тотал меньше 3,5» за коэффициент
1.66
Автор: Никита Кудрявцев

